Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
28 апреля 2024, воскресенье 08:59

Боевое ...поражение

24.08.2016

Так можно назвать результат встречи думиничской «Зари» с перемышльским «Авангардом»

Чемпионат области перевалил через экватор, и второй круг пока складывается не слишком удачно для футболистов думиничской «Зари». В минувшую субботу по календарю был выезд в Перемышль в гости к местному «Авангарду».

Игра получилась насыщенной и событийной в эмоциональном плане, но к большому разочарованию, не принесла никаких очков в копилку нашей команды. Однако обо всем по порядку.

Матч первого круга думиничане выиграли, забив в ворота «Авангарда» за девяносто минут противостояния два безответных гола. Наверняка игроки из Перемышля результат той встречи не забыли и горели желанием взять реванш у «Зари» - новичка турнира. Но и «Заре» в ее нынешнем положении очки нужны как воздух.

Обе команды вышли на поле заряженными на борьбу и с огромным желанием победить. «Авангард», как и подобает хозяину поля взял инициативу в свои «ноги», пытаясь атаковать позиционно и используя всю ширину поля. «Заря» «откатилась» назад, компактно оборонялась, при этом не прижимаясь к свои воротам и держа соперника на безопасном для себя расстоянии.

Игра оживилась ближе к концу тайма, когда команды обменялись голевыми моментами. Сначала мы провели образцовую контратаку правым флангом. Игорь Алешечкин вывел на удар автора этих строк, но тот из убойной позиции удару по воротам предпочел пас на Дмитрия Шелепина и прогадал: защитник успел вынести мяч. В ответной атаке хозяев поля сработал голкипер «Зари» Дмитрий Новиков. На этом соперники успокоились и решили перевести дух. Перерыв.

Второй тайм заметно отличался от первого тактическим рисунком игры. Наши футболисты выровняли процент владения мячом, а «Авангард» постепенно перешел на длинные забросы своих защитников в переднюю линию, минимизируя количество передач при доставке мяча в атаку. Оборона думиничан отлично справлялась с такой игрой соперника, но ближе к середине второго тайма потеря концентрации вылилась в пропущенный мяч. 1-0. Тут же после штрафного удара залетает и второй. 2-0.

Мы не сдались. В одной из атак нападающий «Зари» Кирилл Уколов решился на удар из-за пределов штрафной и угодил в штангу, а на добивание первым успел Игорь Алешечкин. 2-1. Большего добиться в этот вечер не удалось.

По общему командному движению, особенно в первом тайме, «Заря» может занести себе этот матч в актив. Но количество брака в передачах было слишком высоким и мешало доводить атаки до логического завершения. Будем над этим работать.

В следующем туре нас ждет выезд в г. Киров. Игра состоится 27 августа в 17 часов. До новых футбольных встреч!