Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
26 апреля 2024, пятница 10:12

Чёрная полоса

08.06.2017

Думиничская Заря продолжает свое выступление в чемпионате области по футболу. В субботу третьего июня нашим футболистам противостоял Маяк (Горки).

Несмотря на серьезные проблемы с составом, думиничане начали игру довольно уверено и по традиции упустили несколько верных возможностей для взятия ворот.

Ключевым моментом всего поединка можно считать тринадцатую минуту. Неаккуратный пас назад привел к выходу один на один на ворота Дмитрия Новикова, которому ничего не оставалось, как ценой собственного удаления помешать нападающему поразить ворота.

Такое начало вынудило думиничан отойти назад и искать счастья в контратаках. До поры до времени удавалось сдерживать атакующие порывы Маяка, но в средине тайма один из ударов все-таки достиг цели. До перерыва мяч еще дважды оказывался в сетке наших ворот, причем второй из них был забит после назначения очень неоднозначного пенальти.

Во втором тайме уже при счете 0-4 Дмитрию Шелепину и Денису Картышову поочередно удалось отметиться забитыми мячами и сократить отставание, однако игра в меньшинстве почти весь матч не оставила сил на концовку. Итоговый счет 2-6.

Следующий матч наша команда проведет в г. Калуга с командой Малоярославец-2012.