Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
01 мая 2024, среда 19:32

Досадная ничья и достойное поражение

Досадная ничья  и достойное поражение
06.10.2016

Из-за отсутствия возможности проводить матчи в будние дни думиничской «Заре» уже вторые выходные подряд приходится играть в очень интенсивном графике.

В субботу к нам в гости пожаловал «Кристалл» (г.Козельск). Забегая вперед скажу, что результат и характер этого поединка не укладывается ни в какие логические рамки.

Весь первый тайм думиничане «провисели» на воротах гостей, но мало того, что не забили ни разу, так еще и умудрились пропустить после одной из немногочисленных контратак «Кристалла»: 0-1.

Во втором тайме осада владений соперника продолжилась. По истечению первой трети тайма И.Алешечкину после красивой комбинации удалось восстановить равенство в счете: 1-1. Рисунок матча остался прежним: «Заря» атакует, «Кристалл» отбивается. Но ко всеобщему недоумению ближе к концу встречи «Заря» наступает на те же (что и в первом тайме) грабли и снова оказывается в роли догоняющего.

Сравнять счет удалось перед самым финальным свистком и этим немного скрасить общее (в целом негативное) впечатление от игры. А.Гучихин прострелил с правого края, а А.Кабачев замкнул прострел: 2-2.

В воскресенье думиничане отправились в г.Белоусово на матч с командой «Факел», идущей на второй строке в турнирной таблице. Началась игра довольно буднично для футболистов «Зари». По традиции, упустив несколько верных возможностей для взятия ворот, думиничане все-таки вышли вперед. Отличился Уколов с передачи Шелепина.

Отыгрались хозяева поля достаточно быстро. Полузащитник «Факела» в сутолоке в нашей штрафной площади оказался расторопнее всех: 1-1. А после одного из навесов в штрафную и замыкания дальней штанги и вовсе вышли вперед: 2-1.

Во втором тайме штрафной в пользу «Зари» обернулся быстрой контратакой соперника, после которой счет стал 3-1. Ближе к финалу встречи Д.Шелепин воспользовался ошибкой защитника и сократил отставание: 3-2. Больше забить ни одной из команд не удалось.

Следующий матч «Заря» проведет на выезде в г.Обнинск 8 октября в 14.00. До новых встреч!