Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
27 апреля 2024, суббота 04:00

Два разных тайма одного матча

21.09.2017

Близится к своему завершению региональный Чемпионат по футболу. В субботу шестнадцатого сентября были сыграны матчи восемнадцатого тура, в котором думиничская «Заря» проводила выездной поединок с коллективом Дзержинского района.

Дзержинцы вполне заслуженно считались фаворитами противостояния. Совсем недавно им покорился один из главных трофеев калужского футбола – Кубок области, да и в Чемпионате команда ведет борьбу за медали высшей пробы.

В первом тайме думиничане достойно смотрелись на фоне сильного соперника. Даже несмотря на то, что пропустили в самом дебюте. Удавалось сдерживать многочисленные атаки хозяев и периодически «огрызаться» контратаками. В самой острой из них, перед самым свистком на перерыв, думиничане разыграли неплохую комбинацию на левом фланге, в результате которой на ударной позиции оказался Дмитрий Шелепин. От неминуемого гола хозяев спас защитник, самоотверженно бросившийся под удар. Рикошетом от него мяч угодил в перекладину, вместо сетки ворот. Команды ушли на перерыв при счете 1-0 в пользу футболистов из Дзержинского района.

Второй тайм проходил точно в таком же ключе, что и первый, но ровно до того момента, когда дзержинцам все-таки удалось увеличить преимущество: 2-0. Пропущенный мяч попросту деморализовал команду. Наши футболисты перестали демонстрировать ту игру, которую от них требовал тренер, а хозяева поля умело этим воспользовались и довели дело до разгрома.

Следующий матч наша команда проведет на своем поле 23 сентября с командой «Кристалл» (Козельск). Начало поединка в 14 часов.