Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
26 апреля 2024, пятница 09:15

ДЮСШ объявила новый «призыв»

ДЮСШ объявила новый «призыв»
31.08.2017

Известная своими спортивными успехами Думиничская ДЮСШ ведет набор на новый учебный год. Девочек и мальчиков ждут тренеры и современный физкультурно-оздоровительный комплекс «Заря», где базируется теперь наша спортшкола.

Родители имеют замечательный шанс устроить досуг своего ребенка с пользой для его здоровья и характера: занятия спортом закаляют, воспитывают волю и многому учат – быть собранным, уметь честно побеждать и достойно проигрывать.

Так что, добро пожаловать в спортшколу!

Как поступить в Думиничскую ДЮСШ, а также зачем это нужно и почему это важно, читателям нашей газеты рассказывают и.о. директора ДЮСШ Дмитрий Новиков и методист Виталий Бобков. Оба наших собеседника – выпускники Думиничской спортивной школы, члены сборной района по футболу, участники районных и областных соревнований по различным видам спорта.

Каковы, на ваш взгляд, главные аргументы в пользу поступления?

Дмитрий Новиков. Физическая активность жизненно необходима каждому ребенку. Но она сейчас в дефиците - дети могут часами смотреть телевизор, гнуть спину и «сажать» зрение за компьютерами... Нынешнему поколению не хватает движения.

Виталий Бобков. А движение – это жизнь. Занятия в спортшколе – это то, что нужно, чтобы дети меньше болели, росли физически сильными и активными.

Дмитрий Новиков. Неважно, мечтаете вы, чтобы ваш ребенок стал серьезным, большим спортсменом, или чтобы занимался для себя, для общего развития – в любом случае путь в спорт начинается со спортивной школы.

Виталий Бобков. В нашей ДЮСШ работают квалифицированные, опытные, неравнодушные тренеры. Они могут многое дать детям. Учебный процесс – это регулярные тренировки, интересные соревнования, праздники. Занятия будут проходить в нашем замечательном ФОКе и на природе – на стадионе «Центральный»

Дмитрий Новиков. Еще – это общение. Дети научатся работать в команде - один за всех и все за одного. Это важно. Это пригодится в жизни.

Виталий Бобков. Спорт вообще здорово помогает в жизни. Хорошим спортсменам рады во всех учебных заведениях. Студенты знают, как ценится в вузах и колледжах хорошая физподготовка.

Дмитрий Новиков. Она необходима и во многих престижных профессиях – в силовых структурах, МЧС, в Армии.

Важно ли мнение самого ребенка – хочет он или нет поступить в спортшколу?

Виталий Бобков. Безусловно. Ребенка обязательно нужно спросить об этом. Но тут очень большая, порой решающая, роль взрослых: как они преподнесут ему эту идею.

Дмитрий Новиков. И в дальнейшем помощь и поддержка родителей очень нужны. Почти у всех детей бывают моменты, когда кажется – тяжело, что-то не получается. И звучат слова – больше в «спортивку» не пойду… Но я уверен, практически во всех случаях тандем тренер и родители может справиться с ситуацией, понять проблему, поговорить с ребенком, подбодрить его, и… все налаживается. Мы приветствуем желание родителей присутствовать на тренировках. Планируем проводить Дни открытых дверей.

Детей какого возраста и на какие отделения принимает ДЮСШ в этом учебном году?

Виталий Бобков. Сейчас мы набираем детей в возрасте от 6 до 14 лет на отделения футбола и лыжных гонок.

Дмитрий Новиков. Самые юные – девочки и мальчики 6-7 лет и 8-9 лет могут посещать группы оздоровительной направленности. Их будет вести Виталий Викторович Бобков.

Тренер Александр Сергеевич Новиков проводит донабор в футбольные группы начальной подготовки детей 8-9 лет и 10-11 лет. Тренер Иван Николаевич Недорезов – в учебно-тренировочные группы детей 12 лет и 13-14 лет.

На отделение лыжных гонок, к тренеру Александру Алексеевичу Первых, ждем ребят 8-9 лет.

Кроме того, формируется группа в тренажерный зал. Это направление общефизической подготовки для ребят 13-17 лет, тренер Виталий Викторович Холопов.

А какова цена вопроса?

Дмитрий Новиков. Родителям за занятия платить не нужно.

Какие документы необходимы для поступления?

Виталий Бобков. Заявление одного из родителей (законного представителя). Копия свидетельства о рождении или паспорта поступающего. Оригинал справки о состоянии здоровья ребенка с заключением врача о возможности заниматься избранным видом спорта. Копия полиса медицинского страхования. Справка о регистрации по месту жительства.

Куда обращаться вашим будущим воспитанникам и их родителям?

Приходите в ФОК «Заря» в рабочее время – с 8 до 17.15 по будням. Перерыв на обед с 12 до 13 часов. Телефон: 9-11-34. Добро пожаловать!

Елена Лесина.

Написать комментарий: