Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года

Хорошо сыграли

10.06.2021

Команда Думиничского района во главе с Сергеем Булыгиным приняла участие в XXVI областных летних сельских спортивных играх.

Состязания прошли в поселке Бабынино 5 июня. Открытие Игр было – красочный парад участников, поздравления, концертные номера и авиашоу, а также показательные прыжки парашютистов.

Соревнования были насыщенными. Наша большая и дружная команда приняла участие во всех 16 видах программы.

Район завоевал призовые места в полиатлоне (I), армрестлинге (II), волейболе (II), самбо (III), соревнованиях дояров (II), механизаторов (III). Не раз принимали поздравления и заслуженные награды наши земляки, отличившиеся в личном зачёте. Дмитрий Денисов (армрестлинг) стал первым в своей весовой категории, в соревнованиях дояров «золото» у Марии Лях, «серебро» у Людмилы Юдиной, третьи места завоевали наши самбисты Мария Рыбалкина и Денис Айнакулов, «бронза» и у полиатлониста Максима Недорезова.

В итоге мы оказались в шаге от пьедестала, заняли 4 место. Есть к чему стремиться, есть над чем работать.

Сергей Булыгин поблагодарил команду и ее организаторов: «Спасибо всем, кто защищал спортивную честь района, тренерам, коллективам отделов спорта и сельского хозяйства. Желаю всем новых успехов».