Из Козельска - с «серебром»
Юные думиничские футболисты продолжают завоёвывать награды
Тренер команды Виталий Бобков рассказывает о том, как это было, с гордостью за парней и с признательностью их родителям:
«29 октября в Козельске проходил III традиционный турнир по мини-футболу «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ-2023» памяти тренера В.Н.Лемзина.
В турнире приняли участие 6 коллективов:
Заря - Думиничи
Триумф - Людиново (2013)
Сосенский - (2013)
Авангард Перемышль (2013-2014)
Торпедо-3 (2014)
Торпедо-4 (2014).
Наша сборная состояла в основном из игроков 2014-2015 годов рождения.
Команды были поделены на две группы.
В первой игре против Торпедо-3 мы много атаковали, но лишь один раз поразили ворота соперников. Итог - победа 1:0.
Второй свой матч играли против Триумфа. Встреча складывалось очень непросто. Вначале повели в счёте, потом пропустили с пенальти, потом пропустили ещё дважды, но проявили характер, собрались и отыгрались. Итог - ничья 3:3.
В связи с тем, что набрали равное количество очков с Триумфом, вышли в полуфинал со 2 места. Нас ждала команда хозяев - Сосенский.
За счёт быстрых передач друг другу и командных действий Заря выиграла 2:0, хотя по габаритам рядом с соперниками наши смотрелись малышами.
В финале судьба свела опять с Триумфом. 18 минут из 25 наши ребята не давали поднять головы сопернику, но мяч в ворота не шел. И футбольное правило «Не забиваешь ты, забивают тебе» сработало не в нашу пользу. Мы пропустили гол, и он забрал силы. В итоге - поражение со счётом 0:4.
Как тренер доволен своими подопечными: ребята бились на все сто. Большая поддержка родителей на трибунах не давала парням расслабиться, они очень старались не подвести своих мам и пап.
Итог турнира:
I место - Триумф
II место - Заря
III место - Торпедо-4
Призом зрительских симпаний отметили нашего капитана Арсения Картышова.
Лучшим вратарём турнира признан Артём Чистик».
Молодцы!
Написать комментарий: