Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
27 апреля 2024, суббота 23:02

«Квант» увозит три очка

«Квант» увозит три очка
26.07.2016

Очень неудачно в плане результатов складывается месяц июль для футболистов думиничской «Зари» и ее поклонников. Третье кряду поражение нашей команде нанес обнинский «Квант», один из главных претендентов на победу в чемпионате области.

Сам матч напомнил кубковую игру с «Калугой-2», когда соперник, завладев мячом, сделал ставку на позиционные атаки. Но именно такой игры мы и ждали от противника. Преимущество во владении мячом и количестве передач результата им не приносило. Минимум атак «Квант» доводил до логического завершения – удара по воротам. Было бы нечестным не отметить, что и у думиничан дела в атаке оставляли желать лучшего: редкие вылазки во владения «Кванта» ничего опасного в себе не таили.

Такой ход поединка полностью устраивал нашу команду, терпеливо ждавшую своего шанса. Но как уже неоднократно было в этом сезоне, «Заря» сама усложняет себе жизнь. На этот раз на ровном месте сами себе, как говорится, «привозим» одиннадцатиметровый за фол на игроке, который находился спиной к воротам и никакой опасности не представлял! Очевидный пенальти. Вратарю Дмитрию Новикову совсем чуть-чуть не хватило для спасения команды, и на воображаемом табло загорелись совсем нас не устраивающие цифры 0-1.

Во втором тайме мы вновь делаем щедрый подарок оппоненту. После неаккуратного паса назад центральному защитнику «Зари» Денису Спонякову ничего не остается, кроме как нарушить правила практически на линии штрафной площади. Судья назначает штрафной, а счет после красивого удара игрока «Кванта» становится 0-2.

Терять уже было нечего, и думиничане пошли вперед большими силами. Несколько неплохих возможностей изменить счет было у Дмитрия Шелепина, но он ими, к сожалению, не воспользовался.

Окончательно убил интригу в матче третий гол в наши ворота: 0-3.

Подводя итог встречи, нужно признать, что «Квант» был сильнее, в конкретных эпизодах - быстрее и решительнее, но все же, если посмотреть каким образом мы пропускали голы, невозможно избавиться от мысли, что «Заря» должна была добиваться более приемлемого результата, нежели 0-3. Пропущенные мячи, за исключением, наверно, третьего, не стали следствием какого-то тотального преимущества соперника в техническом или функциональном плане, а скорее наших детских ошибок, которые в будущем нужно постараться не повторять.

Следующий матч «Заря» проведет на выезде в Малоярославце 30 июля в 14 часов. Спасибо всем за поддержку и до новых футбольных встреч!

Владимир Воропаев.

Написать комментарий: