Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
27 апреля 2024, суббота 18:32

Надо выигрывать!

03.08.2016

Череда поражений негативным образом сказывается на футболистах думиничской «Зари». Это показал выездной матч в Малоярославце 30 июля.

Мы начали игру из рук вон плохо. К середине первого тайма в сетке ворот Игоря Гусарова побывало три безответных мяча.

Тем не менее, «Заре» удалось вернуться в игру, благодаря голу Кирилла Уколова, который после передачи из центра поля реализовал выход один на один с вратарем соперника: 3-1.

Не успели думиничане толком порадоваться забитому мячу, как соперник снова увеличил разницу голов: 4-1. Перерыв.

Первая половина второго тайма – лучший отрезок матча для нашей команды в этой встрече. Защитники стали действовать надежнее, выдавливая малоярославцев подальше от своей штрафной. В первом тайме этого сделать нам не удавалось. В тоже время стали появляться моменты в атаке.

Отлично проводивший встречу Кирилл Уколов снова, после длинной передачи и ошибки защитников «Малоярославца» во время создания искусственного положения вне игры, убегает на рандеву с их голкипером и сокращает разрыв в счете - 4-2.

Отмечу: будь удача на стороне наших нападающих, то счет как минимум должен был становиться равным. Но это был не наш день.

«Не забиваешь ты, забивают тебе» - это старое, как мир правило подтвердилось и на сей раз. После исполнения штрафного удара полузащитник малоярославцев увеличивает число забитых думиничнам мячей - 5-2.

Это стало серьезным ударом по перспективе увезти хоть какие-то очки в этом матче. Дальше мы не играли, а скорее доигрывали… Матч закончился со счетом 7-2.