Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
12 мая 2024, воскресенье 10:31

Репортаж с центра поля

28.06.2016

В минувшую субботу «Заря» принимала одного из лидеров чемпионата - «Маяк» из Перемышля. К слову, не потерпевшего на тот момент еще ни одного поражения в турнире.

После невнятных последних игр в кубке и чемпионате думиничанам необходимо было в этой встрече взять 3 очка, чтобы не только поправить свое турнирное положение, но и вернуть уверенность в себе.

Как показывает статистика, «Заря» практически всегда сильнее проводит первые таймы, нежели вторые. Не стал исключением и этот матч. Постепенно прибрав инициативу в свои руки, наши игроки начали нащупывать слабые места в обороне соперника. Таковым оказался левый фланг защиты «Маяка». Действовавший на месте правого крайнего хавбека А.Холопов дважды ассистировал нападающему Д.Шелепину, который хладнокровно реализовывал свои моменты. 2-0 к середине первого тайма. Неплохое начало!

Под стать нашей атакующей линии солидно выглядели и оборонцы, не позволившие создать ничего опасного у своих ворот, за исключением момента в самом дебюте, когда Д.Споняков самоотверженно, ценою микротравмы, вынес мяч с ленточки собственных ворот.

Держа в голове счет матча и очень жаркую погоду, второй тайм не разумно было играть в том же темпе, постоянно прессингуя противника на его половине поля. Поэтому логично выглядела установка А.С.Новикова сыграть плотно у своих ворот, минимизируя свободное пространство на подступах к штрафной, а также по возможности сразу убегать в контратаки. Благо для такой игры мы располагаем соответствующими исполнителями.

Но все карты спутал курьезный гол гостей. 2-1. До конца оставалось чуть меньше тайма. Перемышльцы после такого подарка по инерции побежали вперед, стали чаще и большими силами атаковать. В большинстве своем не опасно, но всё-таки заставили в некоторых моментах схватиться за сердце нашего тренера и болельщиков.

Но к всеобщей радости счет матча остался прежним. Победа 2-1! Три очка в копилке!

В заключение хочется от всего коллектива поздравить нашего капитана Д.Новикова с днем рождения! Дмитрий бесчисленное количество раз спасал свою команду на последнем рубеже. Вот уж действительно говорят, что вратарь – это половина команды. Поздравляем!

Всем болельщикам, пришедшим в этот жаркий день на стадион, отдельное спасибо! В следующем матче, 2 июля, мы принимаем «Авангард» (Людиново). Ждем всех на Центральном в 14.00! До новых встреч!