Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
05 мая 2024, воскресенье 16:37

Спартакиада: баскетбол

22.11.2018

На прошедшей неделе состоялись очередные соревнования спартакиады школьников, в этот раз – по баскетболу. Матчи проходили параллельно в ФОКе и спортзале школы №1, финальные встречи – в ФОКе.

Результат среди команд девушек. Первое место – Думиничская СОШ №1 (Надежда Горюшкина, Алина Ильичёва, Елизавета Антипова, Наталья Бочарова, Софья Минаева, Анастасия Тюрина, Дарья Русанова).

Хороший прогресс показали новослободские баскетболистки. В прошлом году они поделили 5-8 места вместе с другими командами-аутсайдерами, а сейчас завоевали призовое «серебро», причём в финале проиграли с минимальным отрывом в счёте.

На третьем месте ДСШ №2, на четвёртом – ДСШ №3 (из 7 команд).

В соревнованиях юношей победила сборная Думиничской СОШ №1 в составе: Никита Чертихин, Сергей Бурмистров, Никита Юдин, Михаил Ларкин, Владимир Мишин, Андрей Новиков, Давид Чельян, Илья Коновалов, Алексей Журавлёв.

Удачно по сравнению с прошлым годом выступили юные спортсмены ДСШ №2 – у них второе место. «Бронзу» завоевали чернышенцы, на четвёртом месте – хотьковчане (всего участвовало 9 команд).