Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
28 апреля 2024, воскресенье 00:03

Тотальное невезение

Тотальное невезение
07.09.2016

Диаметрально различные позиции в турнирной таблице позволяли говорить о гостях, как о явных фаворитах встречи, тогда как думиничанам отводилась роль аутсайдера.

Но такой предматчевый расклад себя не оправдал, и игра сложилась совсем по другому сценарию, хоть и с плачевным для нас итогом.

Начало встречи осталось за нашими футболистами. В самом дебюте отличиться мог Евгений Зайцев, но его удар из убойной позиции пришелся выше ворот. Далее поочередно один на один с вратарем соперника выходили Игорь Алешечкин и Кирилл Уколов, но гостей спасали то умелые действия вратаря, то каркас ворот.

Упустив еще несколько явных голевых моментов, «Заря» поплатилась за свою нулевую реализацию. Гости после стремительной контратаки выходят вперед. 0-1.

Пропущенный мяч сбил наступательный порыв думиничан, а «Факел» наоборот заиграл увереннее и создал еще один стопроцентный момент, но Дмитрий Новиков помешал гостям удвоить преимущество, проявив чудеса реакции.

Во втором тайме у «Зари» уже не было такого превосходства по игре и голевым моментам. Атакуя позиционно, мы неплохо разыгрывали мяч и доводили до штрафной, но в завершающей стадии опять чего-то не хватало. Несколько верных моментов все-таки удалось создать, однако не реализовали ни одного. Итоговый счет 1-0 в пользу «Факела».

Обиднейшее поражение в матче, результатом которого, если исходить из созданных думиничанами голевых возможностей, должна была быть крупная победа.

В следующем туре нас ждет принципиальное противостояние с «Импульсом СПЗ» (Сосенский). Матч состоится на стадионе «Центральный» 10 сентября в 14 часов. До новых футбольных встреч!

Написать комментарий: