Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
27 апреля 2024, суббота 06:36

Тренируйтесь на здоровье!

Тренируйтесь на здоровье!
27.07.2017

В Думиничах открыли площадку с уличными тренажерами.

Во вторник, 18 июля, возле ФОКа «Заря» царило оживление: там установили уличные тренажеры, которые моментально обрели популярность. Особенно у наших юных граждан.

- Мы рады, что думиничане и гости района проявляют активность, - сказал и.о. директора детско-юношеской спортивной школы Дмитрий Новиков. –Уличные тренажеры работают без выходных, без оплаты, и доступны всем. Занятия на них – отличная возможность поддерживать и улучшать физическую форму. И мы уже видим, что сюда приходят люди и после утренних пробежек, и в течение дня, и вечером. Всем – добро пожаловать!

- Дмитрий Александрович, на кого рассчитаны тренажеры? Вопрос не праздный, потому что площадку наряду со взрослыми облюбовали малыши.

- Тренажеры универсальные, но определенные ограничения есть. В силу своей конструкции они не рассчитаны на маленьких детей. Есть инструкция, в которой четко прописано – дети до 14 лет могут заниматься только в сопровождении и под контролем взрослых. Есть и здравый смысл, который должен «работать» у родителей, - площадка смонтирована из металлических элементов, и любое падение может привести к травме. Поэтому я обращаюсь ко всем взрослым: пожалуйста, приходите и занимайтесь вместе с детьми, страхуйте их на тренажерах! К тому же, совместные тренировки – отличный пример и отличная инвестиция в здоровье всей семьи.

- Хотелось бы, чтобы уличные тренажеры служили людям как можно дольше.

- Безусловно. Надеюсь, к ним будут относиться бережно. Со своей стороны администрация спортивной школы организовала видеонаблюдение.

- Ваши пожелания посетителям новой площадки?

-Тренируйтесь на здоровье!

Написать комментарий: