Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
26 апреля 2024, пятница 18:27

Турслет: думиничский, классный!

Турслет: думиничский, классный!
02.08.2017

28-30 июля на «центральной туристической базе» нашего района - чернышенских Ключах – «на ура» прошел традиционный турслёт, посвященный годовщине освобождения думиничской земли от немецко-фашистских захватчиков.

Это были три незабываемых дня. Больше сотни человек с палатками, туристским снаряжением, запасом продовольствия, с театральным реквизитом и с верными четвероногими друзьями высадились в красивом, напоенном терпким сосновым ароматом, местечке.

Ключи ожили. Загомонила детвора, в лесную тишь ворвалась музыка. В полевом городке появились улицы и переулки, где рядом со своими временными домами мудрые туристы поставили навесы и тенты. И, как показала походная жизнь, правильно сделали – дождь не стеснялся людей. Но провести основные – самые сложные, а также самые зрелищные конкурсы позволил. Не подмочил репутацию ни ТПТ – технике пешеходного туризма, ни Робинзонаде, ни Большому Необыкновенному концерту. Чего, впрочем, не скажешь о волейболе – соревнования прошли в условиях 100% влажности.

Впрочем, обо всем по порядку. Для начала познакомимся с участниками нашего замечательного мероприятия.

Команда «ООН» (семья Уколовых, капитан Наталья Уколова) - ветераны туристического движения. «Восток-45» (капитан Сергей Киреев). Команда в полном расцвете лет, её костяк по стажу участия в турслетах тоже можно отнести к «старикам». В этом году выступила в обновленном составе. Не первый год на параллельной переправе и участники студенческой компании «Якутянская семья» (капитан Евгений Прохоров).

Для трех сборных слет-2017 стал дебютом. Это «Клад» (сборная администрации Думиничского района, капитан Светлана Доносова), «Бродячие артисты» (культработники, капитан Светлана Сычёва) и «Богатыри» из СП «Деревня Буда» (капитан Александр Надуваев). Также в слете участвовали наши соседи-соперники из славного города Козельска (капитан Юрий Дарцев).

Подробности читайте в печатной версии «ДВ» от 3 августа.

Написать комментарий: