Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
01 мая 2024, среда 04:12

У наших «олимпийцев» - «серебро»

22.06.2023

Второе место в своей подгруппе завоевала сборная Думиничского района на XXVIII областных летних сельских спортивных играх.

Состязания прошли в Медыни 17 июня, были жаркими, увлекательными и многолюдными – участие в празднике спорта приняли команды всех муниципальных образований.

Наша команда в статусе победителя Игр прошлого года открыла парад участников, а член команды думиничских механизаторов Евгений Туманов вместе с «коллегой» из Сухиничского района поднял флаг соревнований.

Итак, в Медыни было жарко. И это не только о погоде, это и о градусе борьбы. Команда Думиничского района приняла участие во всех видах программы – соревнования среди глав администраций муниципальных образований, армрестлинг, мас-рестлинг, соревнования спортивных семей, косарей, дояров, механизаторов, легкая атлетика, рыболовный спорт, спортивное метание ножей, мини-футбол, перетягивание каната, ГТО.

В результате упорной борьбы думиничане завоевали второе место. У нашей сборной - 1524 очка.

У победителя этого года, команды Боровского района, - 1536. На третьем месте «Тимирязевка», 1492 очка.

Вот кто отличился в нашей команде:

Дояры - первое место. Кроме того, Людмила Юдина лучшая и в личном зачёте, у Максима Федченкова - «серебро».

Мини-футбол - первое место.

Механизаторы Евгений Туманов и Денис Туманов - второе место.

Ещё медали в личном зачёте:

Мас-рестлинг

Андрей Смага - второе место.

Анна Кочетова - третье место.

Армрестлинг

Екатерина Голубничева - второе место.

Молодцы! Отдел спорта и отдел сельского хозяйства благодарят всех участников соревнований - каждый выложился по полной.

Поздравляем! И верим в победу в следующем году.