Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
27 апреля 2024, суббота 06:06

В «золотой середине»

В «золотой середине»
20.06.2019

6-е общекомандное место заняла сборная Думиничского района на XXIV областных летних спортивных играх, проходивших в Сухиничах 15 июня.

Наши земляки приняли участие во всех 9 видах программы, а возглавил большой коллектив руководитель района Александр Романов.

Надо отдать должное нашим соседям – сухиничане подготовились и провели масштабное мероприятие здорово. Очень красивым, зрелищным было открытие игр, без сбоев, четко шли состязания сразу на всех площадках. Оперативно вывешивалась информация на стенде. Работали волонтеры, работники общепита предлагали еду, мороженое и напитки.

Единственное, что оказалось за рамками влияния организаторов, - погода. Было жарко. Солнышко целый день поджаривало спортсменов и болельщиков, но не сломило их боевой дух.

Итак, какие результаты показали наши «олимпийцы»?

Следует уточнить – итоги подводили не только с учетом занятых мест, а и с учетом очков. Больше всего баллов начислялось за «сельские» виды – соревнования дояров, механизаторов, косарей и за соревнования спортивных семей.

Александр Романов по сумме двух видов – косьба и плавание - стал бронзовым призером в соревнованиях глав администраций (98 очков). Больше всех очков - 196 - команде принесли наши механизаторы – Дмитрий Павлютенков и Евгений Туманов. Ребята молодцы, у них призовое третье место.

В одном шаге от пьедестала почета оказались косари – четвертый результат (180 очков). У дояров (164 очка) и легкоатлетов (82 очка) - шестое место, пятое – у гиревиков (85 очков) . Спортивная семья Мельниковых очень старалась, заняла восьмое место и пополнила командную копилку на 152 очка.

Хорошо выступили футболисты: парни сражались и в упорной борьбе заняли вторую строчку итоговой турнирной таблицы (108 очков), пропустив вперед лишь соперников из Дзержинского района. А вот с канатом в этом году не сложилось – мы вчистую проиграли первый же поединок и выбыли из дальнейшей борьбы с 74 очками.

В сумме сборная Думиничского района набрала 1139 очков. Это шестой результат среди 12 команд I группы. Для сравнения: победитель, сборная Малоярославецкого района, набрала 1257 очков. От 5 места (его обладателем стала команда г.Калуги) мы отстали всего на 10 очков.

Выводы и задачи на перспективу ясны и понятны: если хотим побеждать, самое серьезное внимание следует уделять подготовке «профильных» спортсменов – сельчан. Мы думиничские, мы должны это сделать, мы сможем!

***

Врио главы администрации района Александр Романов, отдел сельского хозяйства и продовольствия, отдел физической культуры и спорта искренне благодарят каждого члена думиничской сборной за участие в областной «малой олимпиаде», за борьбу и самоотдачу, за волю к победе.

Написать комментарий: