Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года

Вторая ничья в сезоне и нокаут от «Темпа»

Вторая ничья в сезоне   и нокаут от «Темпа»
28.09.2016

Обильными на события выдались прошедшие выходные для футболистов и поклонников думиничской «Зари».

В субботу состоялся выездной поединок с футбольной командой «Жуков». Соперник не самый сильный, если исходить из турнирного положения и домашнего поединка в первом круге (думиничане одержали победу со скромным счетом 2-1, хотя вполне могли рассчитывать на более крупную разницу мячей). Несмотря на это, «Заре» все-таки не удалось разжиться максимальным количеством очков в отчетном матче.

Начали мы, как говориться, за здравие: к середине первого тайма повели с комфортным счетом 0-2 (голы на счету Уколова и Ольхова). Затем несколько сбавили обороты, тем самым позволив сопернику вернуться в игру и отыграть один мяч. На перерыв команды ушли при счете 1-2.

Во втором тайме после красиво исполненного штрафного удара полузащитником хозяев счет становится равным. 2-2.

Мобилизовав все силы, думиничские футболисты бросились в атаку и усилиями Д.Шелепина вышли вперед 2-3. После этого разумно было бы откатиться назад и сделать упор на контроль мяча, но вместо этого «Заря» продолжила бежать большими силами вперед, пытаясь увеличить преимущество. Как оказалось зря. «Жуков» в одной из своих контратак установил окончательный счет матча 3-3.

В воскресенье на футбольном поле «Центрального» в рамках перенесенного 22 тура нам противостоял «Темп» (с. Льва Толстого).

Первый тайм прошел в равной борьбе, причем наша команда выглядела поострее. Но уже набившая оскомину, на обе ноги хромающая реализация помешала выйти вперед.

Увы, по уже сложившейся традиции думиничане проводят вторые таймы на порядок слабее первых. Это неоднократно доказывали игры чемпионата. И на этот раз «Темп», не имея подавляющего преимущество, закатил в наши ворота три мяча. Заря же не сподобилась даже на гол престижа. 0-3.

Следующий матч для нашей команды состоится дома 1 октября на стадионе «Центральный» в 14 00. В соперниках– Кристалл (г.Козельск). До новых футбольных встреч!