Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
26 апреля 2024, пятница 18:12

«Заря» - в тройке лидеров

19.07.2018

14 июля думиничская «Заря» провела завершающую встречу первого круга Первенства области по футболу. Наша сборная играла в гостях у обнинского «Кванта» и уступила хозяевам поля с минимальным разрывом в счете 2:3.

Стартовый тайм думиничане провели не бодро и пропустили два гола. А во второй половине встречи у наших парней открылось второе дыхание. Сначала Игорь Алешечкин отквитал один мяч. Но при счете 2:1 «Заря» снова пропускает. Отыгрываться со счета 3:1 непросто, но наши футболисты организовали «навал» на ворота «Кванта». Оборона соперника дрогнула: игрок обнинской команды нарушил правила в своей штрафной площади, и судья указал на точку. Андрей Гучихин четко реализовал пенальти.

Последние минуты игры прошли под диктовку «Зари». И был отличный шанс забить. Но не забили.

Конечно, проигрыш огорчил. И то, что «Квант» - очень сильный соперник, лидер турнирной таблицы Первенства – не повод для утешения. Впереди второй круг турнира, «Заря» может и должна побеждать. 22 июля думиничские футболисты отправятся в Кондрово на встречу с командой Дзержинского района, а 29 июля принимут на своем стадионе ФК «Угра» (Юхнов).

Ольга Новикова, начальник отдела физкультуры и спорта.