Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
12 мая 2024, воскресенье 02:52

«Заря» - «Жуков» - 2:1. А могли бы и больше...

«Заря» - «Жуков» - 2:1.  А могли бы и больше...
14.07.2016

Думиничская «Заря» продолжает свое выступление в чемпионате Калужской области по футболу. 9 июля на стадион «Центральный» пожаловала команда из города Жуков, являвшаяся для нас настоящим котом в мешке. Очных матчей мы уже долгое время не проводили, да и статистика жуковцев не давала четко понять, чего от этой сборной следовало ждать.

И вот матч начался. «Заря» сразу же завладела инициативой, контролируя мяч и не выпуская «Жуков» с их половины поля. Опасные моменты у ворот гостей по такой игре не заставили себя долго ждать. Однако мяч упорно не желал оказываться в сетке чужих ворот. То голкипер гостей, к слову, проведший встречу очень сильно, то невезение мешали нам открыть счет в этой игре. На помощь пришло стандартное положение. Розыгрыш углового, и в сутолоке в штрафной площадке жуковцев автор этой статьи оказался проворнее всех и размочил счет. 1-0.Остаток первого тайма прошел в том же ключе, но без забитых голов.

Второй тайм начался для нас как нельзя лучше. В ходе очередной атаки «Зари» голкипер соперника, играя на выходе, неудачно выносит мяч прямо на думиничанина Алешечкина. Игорь технично перебрасывает мяч в ворота. Защитник наших соперников, пытаясь спасти положение, играет рукой. Красная карточка и пенальти! К точке подошел ваш обозреватель и оформил дубль. 2-0.

По всем раскладам «Заря» должна была спокойно доводить дело до крупной победы, но вместо этого мы пропускаем мяч в свои ворота после контратаки гостей. 2-1. Абсолютно нелогичный гол, никаким образом не вытекающий из общего хода поединка.

Стоит отметить, что в этой игре думиничане создали голевых моментов аж на три матча, но забили к сожалению только дважды. Будем работать над реализацией и в следующей игре порадуем болельщиков забитыми мячами!

Очередной тур для «Зари» пройдет в г. Козельске. Мы сыграем с местным «Кристаллом» 16 июля в 17.00. До новых футбольных встреч, друзья!