Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
11 мая 2024, суббота 08:39

«Заря» достойно завершила участие в Кубке области

16.06.2016
13 июня на поле Арены Анненки за право выхода в полуфинал Кубка области сошлись «Калуга 2» и «Заря» Думиничи. Думиничанам после домашнего поражения в чемпионате нужна была победа, дабы восстановить свое реноме и реабилитироваться в глазах болельщиков. Состав подобрался практически оптимальный, поэтому мысли о благополучном исходе встречи казались вполне реалистичными, не смотря на высокий статус соперника. Звучит свисток судьи и калужане начинают первый тайм с центра поля. Наши соперники, сразу завладев инициативой и территорией, начали неспешно перекатывать мяч с фланга на фланг. «Заря» же намеренно перешла на игру «вторым номером», умело перекрывая свободные зоны на подступах к своей штрафной и не забывая при этом о контратаках. Почти весь первый тайм прошел именно в таком ключе. Ничего сверхопасного за первые тридцать пять минут обе команды не создали. И тут как гром среди ясного неба случился гол в ворота думиничан. Ошибка в центре поля обернулась выходом «один на один». С первым ударом наш страж ворот Дмитрий Новиков справился, но на добивании первым оказался игрок «Калуги-2». 1-0. Вот на такой минорной ноте для «Зари» и закончилась первая половина встречи. В начале второго тайма, в ходе позиционной атаки, «Заря» получает право на пенальти. К точке подходит автор этого репортажа, и уверенно реализует момент. 1-1. Показалось даже, что мы сумеем переломить ход игры , но вместо этого один за другим пропустили два мяча - после ударов из-за штрафной площади. Оба гола получились как под копирку, с той лишь разницей, что пришли с разных флангов. 3-1. Времени оставалось достаточно и «Заря» побежала отыгрываться, уже не особо заботясь о собственной защите. Шансы были. Но в каких-то моментах не хватило мастерства, а в каких-то - банального везения. И вот увлекшись игрой в нападении, думиничане пропустили контратаку соперника. 4:1. Но и тут «Заря» не сдалась. Забил Кирилл Уколов после паса Дмитрия Шелепина. Итоговый счет 4-2. Если говорить об игре в целом, мы показали неплохой футбол. К тому же - это опыт. Будем совершенствоваться. Следующий матч наша команда проведет 18 июня в г. Сосенский с командой «Импульс СПЗ». Начало встречи в 17 часов. От имени футбольной сборной «Заря» благодарю всех болельщиков за поддержку! Владимир Воропаев.