Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
28 апреля 2024, воскресенье 17:07

«Заря» провожает лето победой

31.08.2016

Баланс встреч до начала игры был нейтральным. В игре на Кубок области победу одержала «Заря», а в матче Чемпионата сильнее оказались соперники.

Киров – наш непосредственный сосед по турнирной таблице, поэтому победа в этом матче была крайне важна. То же самое можно сказать и об оппоненте, который к тому же выступал перед своими болельщиками, да еще и в праздник Дня города!

Игра началась неспешно и осторожно, как это обычно бывает, когда встречаются приблизительно равные по силе соперники. Счет удалось открыть нашим футболистам в середине тайма. Александр Ольхов сделал передачу с левого фланга вдоль штрафной на Дмитрия Шелепина, который первым касанием подработал себе мяч, а вторым точно пробил в нижний левый угол ворот. 1-0.

«Литейщик» сделал ставку на бесконечные забросы в штрафную площадь во многом в надежде на ошибку игроков нашей обороны, которым нужно было противостоять не только атакующим силам противника, но и безжалостно слепящему солнцу. Однажды хозяевам удалось затолкать мяч в ворота после очередного штрафного, но гол был справедливо отменен боковым судьей. Офсайд. Больше ничего интересного первый тайм нам не подарил.

После перерыва игра заметно оживилась. Одна из атак Кирова заканчивается назначением пенальти в ворота «Зари». Довольно неоднозначное решение арбитра, на мой взгляд. Фол на нападающем соперника был, но случился за пределами штрафной. Спорить, как вы понимаете, было бесполезно. Удар с одиннадцати метров и равновесие в матче восстановлено. 1-1.

Складывалось ощущение, что для общей победы в матче достаточно будет еще одного гола. Так и получилось. Окончательно закрепился в статусе героя матча Дмитрий Шелепин. Получив мяч в центре поля, протащил его до штрафной и неотразимо пробил «из-под защитника» в верхний угол ворот. Вратарь просто проводил мяч взглядом. 2-1.

Концовка прошла в безуспешных попытках хозяев спасти игру. Счет остался прежним. Наконец-то нашей сборной удалось прервать серию из поражений и завоевать три очка!

Следующий матч «Заря» проводит в родных стенах. На «Центральный» пожалует «Факел» (Белоусово) – вторая команда чемпионата! Приходите поддержать нашу команду в борьбе с одним из фаворитов турнира! Игра состоится 3 сентября в 14 часов. До новых спортивных встреч!