Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
27 апреля 2024, суббота 17:10

«Заря»: встань и …беги! И забей!

19.07.2016

У любой команды, выступающей в долгосрочном турнире, в определенный момент наступает спад. Это правило практически не имеет исключений, будь ты хоть командой мирового уровня, хоть командой районного масштаба. Вот и наша «Заря» угодила в такую яму. В последних играх было заметно, что в действиях игроков появилось много нервозности, утеряна уверенность в себе. Из пяти последних матчей в чемпионате области мы проиграли четыре, одержав одну победу в родных стенах над ФК «Жуков». Уместилось в этот печальный для наших футболистов и болельщиков отрезок и поражение от одного из аутсайдеров турнира – козельского «Кристалла». Поражение, которое никак не укладывается в голове. В первом тайме думиничане контролировали ход поединка, забили четыре мяча, но, к сожалению, сами с такой же легкостью пропустили трижды. После перерыва на поле вышли только футболисты «Кристалла»... Не вижу смысла описывать то, что происходило во второй половине встречи, мы ее полностью провалили. Никто даже и предположить не мог, что после финального свистка счет будет 5-4 и не в пользу «Зари». В нашей сборной голами отметились Уколов, Алешечкин (2), Холопов. На следующий день после такого конфуза, 17 июля, «Заря» отправилась в гости к «Темпу» (Дзержинский район). Думаю, не стоит говорить, что эмоциональный фон оставлял желать лучшего. Но, не получилось исправить ситуацию и на этот раз. Дважды пропустили в первом тайме, при том, что свои шансы в начале встречи не реализовали. Во втором тайме играли лучше, чем в первом, создали немало опасных моментов, но не забили ни разу, в отличие от соперника…Итог 5-0 в пользу хозяев. Возвращаясь к разговору о спаде, хочу сказать, что класс и уровень сплоченности команды определяется тем, насколько быстро и с какими выводами она этот спад преодолевает. Хочется верить, что «Заря» правильно отреагирует на эти неудачи и сделает правильные выводы. Плотный график чемпионата не дает нам времени унывать. 23 июля в Думиничи едет, возможно, самая мастеровитая команда чемпионата – «Квант» (Обнинск). Самое время вернуть уверенность и в себе и дать бой фавориту! Игра состоится в 14 00 на «Центральном». Приходите поддержать команду!