Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
26 апреля 2024, пятница 22:18

Вакцинация: уже и второй этап

Вакцинация:  уже и второй этап
04.02.2021

3 февраля в прививочном пункте Думиничской участковой больницы привились вторым компонентом вакцины от коронавируса жители нашего района, прошедшие первый этап в январе.

Работники нашей редакции по долгу службы часто общаются с пожилыми людьми, которые входят в группу риска по коронавирусу. Чтобы нечаянно не стать распространителями заразы, и, конечно, позаботиться о своем здоровье, мы сразу же откликнулись на предложение привиться от ковида, и 13 января в числе первых прошли вакцинацию в Сухиничах. В составе нашей группы были также учителя и сотрудники районной администрации – всего 11 человек.

Три недели пролетели незаметно, и 3 февраля мы в том же составе прибыли на открывшийся недавно прививочный пункт Думиничской больницы. Там нас уже ждали ампулы со вторым компонентом Спутника-V, и мы безо всяких проблем прошли процедуру повторной вакцинации. Как уверяют специалисты, чтобы сформировался устойчивый иммунитет к коронавирусу потребуется до трех недель..

Николай Акишин.

В продолжение темы

Уважаемые земляки! Ситуация с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией в Думиничском районе остается нестабильной. Со 2 февраля закрыт на карантин детский сад «Василек» (ПКЗ), регистрируются случаи заболеваний в с.Маклаки, п.Новослободск, п.Думиничи и других населенных пунктах.

Будьте ответственны! Пользуйтесь средствами индивидуальной защиты, соблюдайте дистанцию, избегайте людных мест. При первых признаках ОРВИ обращайтесь к врачу. Будьте здоровы!

Татьяна Бухтеева, Роспотребнадзор в Думиничском районе.

Напоминаем, записаться на вакцинацию можно: на сайте госуслуг; на сайте Регистратура40.рф; через Единую регистратуру Калужской области по телефону *040; через регистатуру Думиничской поликлиники по телефону 8-48447-9-12-43; по телефону приемной Думиничской больницы - 8-48447-9-12-07; по телефону - 8-906-506-48-08.

Написать комментарий: