Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
26 апреля 2024, пятница 10:26

Проверка готовности

Проверка готовности
13.03.2018

В понедельник 12 марта глава администрации района Владимир Жипа проинспектировал готовность к выборам избирательных участков п. Думиничи.

Участие в проверке приняли мэр поселка Геннадий Моисеев, управделами администрации района Вера Чухонцева, председатель территориальной избирательной комиссии Сергей Романов, руководитель МУП «Благоустройство» Виталий Мишин.

Основное внимание уделялось подходам к избирательным участкам. Следует отметить, что на момент осмотра подходы и к школе искусств (избирательный участок 0501), и к районному Дому культуры (избирательный участок 0502) были аккуратно расчищены.

Тем не менее, учитывая возможные изменения погоды, - снегопады, гололед Владимир Жипа дал поручение Виталию Мишину и Геннадию Моисееву: «Необходимо сделать всё, чтобы люди 18 марта могли комфортно прийти на участки. Подходы должны быть в порядке, тротуары и пешеходные дорожки нужно посыпать песком». Аналогичное поручение руководитель района адресовал и организаторам выборов в сельских поселениях.

Также во время осмотра Владимир Жипа побеседовал с руководителями учреждений, в которых расположены участки, с председателями участковых избиркомов. Обсуждались различные организационные вопросы.

Написать комментарий: