Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
26 апреля 2024, пятница 05:39

90! С юбилеем, Татьяна Филипповна!

90! С юбилеем,  Татьяна Филипповна!
24.11.2022

В ноябре 2017-го, поздравляя с юбилеем жительницу д.Думиничи Татьяну Филипповну Лобузову, мы пообещали, что через 5 лет придём снова. И вот ей исполнилось 90, и мы опять у неё в гостях с поздравлениями и подарками, и слушаем рассказ о жизни, которая началась с трудного, опалённого войной детства.

Из-за войны Татьяна Филипповна окончила всего два школьных класса – вот и все её университеты. С ранних лет зарабатывала свой кусок хлеба, в буквальном смысле: нанималась в няньки за еду.

Несколько лет трудилась в колхозе, который в то время назывался имени XVII партконференции.

Потом вышла замуж в большую семью и сидела сначала с детьми золовок, потом еще и со своими. Муж, Сергей Егорович, (он умер 8 лет назад) всю жизнь трудился шофёром на заводе.

Когда младшие дети чуть подросли, стала и Татьяна Филипповна искать себе работу. С её двумя классами выбор профессий был невелик. Поэтому, когда предложили место санитарки в детском отделении районной больницы, она сразу согласилась.

Тут и пригодился её опыт, умение заботиться о малышах. Поэтому Татьяна Филипповна очень скоро полюбила свою работу, которой посвятила 30 лет жизни. Многие бывшие пациенты отделения помнят эту добрую заботливую женщину. Коллеги по больнице тоже не забывают, всегда интересуются её здоровьем.

Супруги Лобузовы вырастили четверых детей. Сыновья и дочери, в свою очередь, подарили родителям шестерых внуков. А сейчас у Татьяны Филипповны уже четверо правнуков. Как говорится - доброму роду нет перевода.

Написать комментарий: