Думиничская районная газета Калужской области Газета издается с 14 сентября 1930 года
26 апреля 2024, пятница 17:41

Фоторепортажи

В честь Героев Отечества
14.12.2023

Жители Думиничского района вместе со всей Россией отметили День Героев Отечества

Не смейте забывать учителей!
07.12.2023

В Брынской школе решили возродить традицию краеведческих чтений. А начали с истории учительского коллектива, тем более, что уходящий 2023-й объявлен Годом педагога и наставника.

Мы наследники своей страны
30.11.2023

В четверг в ФОКе состоялась большая спортивно-патриотическая игра под таким названием. Подобное мероприятие у нас в районе не впервые, и в этот раз, как и прежде, оно стало настоящим праздником, было посвящено Дню призывника и собрало множество участников.

Связующая нить культуры
09.11.2023

Вечером в День народного единства думиничане собрались в кафе РДК на Ночь искусств. Целью встречи стала очередная презентация произведений местных умельцев разных жанров и направлений, песни, танцы, небольшой спектакль экспромтом и просто общение увлеченных людей.

День отца. Стартуют все!
20.10.2023

В субботу, накануне Дня отца, тренер Виталий Бобков собрал в ФОКе своих подопечных, а также их родителей. Пришли 17 ребят, примерно столько же и взрослых. Цель одна: вместе провести время за подвижными играми-соревнованиями и, таким образом, отметить праздник.

Нет ответственней работы  – растить будущее своей страны
13.10.2023

В пятницу в кафе РДК состоялся праздник, посвящённый Дню учителя. Он проходил динамично, в тёплой, дружеской и весёлой обстановке, за что большое спасибо его организаторам.

Родной район,  живи и процветай!
06.10.2023

По календарю памятных дат День рождения Думиничского района – 1 октября. Но, пользуясь теплой и солнечной погодой, мероприятия провели накануне.

В Чернышене открыли народную памятную доску  в честь Ивана Андреевича Игнатенкова
22.09.2023

Символично, что торжество прошло накануне Дня работника леса. Иван Андреевич Игнатенков, фронтовик, кавалер ордена Красной Звезды. После войны поднял из руин Чернышенский леспромхоз и сделал всё, чтобы людям жилось лучше.

Хотьковский мотокросс-2023: «Танки грязи не боятся»
17.08.2023

В субботу в селе Хотьково состоялись традиционные соревнования по мотокроссу: Кубок губернатора Калужской области и 4-й, финальный, этап Кубка России.

Думиничский туристический
03.08.2023

В урочище Ключи недалеко от села Чернышено 28-30 июля прошёл туристический слёт в честь 80-летия освобождения Думиничского района от фашистов.

Эмоции думиничского мотокросса
27.07.2023

В субботу состоялся традиционный Думиничский мотокросс, посвященный юбилею освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. Весь день в районе ЛЭП ревели моторы и поднимались клубы пыли. А в результате любители этого вида спорта выяснили, кто в настоящий момент лучший в той или иной категории. Свою порцию адреналина получили и зрители, среди которых преобладала молодежь.

«Фехтование»  на удочках  - дело семейное
14.07.2023

Фестивалю быть! В прошлую субботу после некоторого перерыва прошел очередной фестиваль рыбалки и семейного отдыха. По словам Светланы Сычевой, на Брынском пруду собралось около 500 человек. Особенно довольны были юные думиничане, ведь они всегда рады любой веселой активности на природе. На Даманском полуострове их ждал разножанровый микс, приготовленный районными культработниками и не только. Поймать рыбку под присмотром взрослых - тоже не запрещалось. Словом, счастливый день гарантирован всем. Лишь бы погода не подвела. И она не подкачала!

День Победы в Думиничском районе
12.05.2023

В наш величайший праздник День Победы торжественные мероприятия начались с утра: школьники вместе с педагогами возложили цветы к памятникам, начиная от заводского.

«Солдатская завалинка» - 2023
06.04.2023

Прошедшее воскресенье было богато на события. Сразу по окончании митинга, посвященного освобождению п.Думиничи и ряда населенных пунктов от немецко-фашистских захватчиков, в РДК прошел районный смотр-конкурс сельских театральных и драматических коллективов «Солдатская завалинка».

Праздник в честь Женского дня
16.03.2023

Совсем недавно, накануне праздника защитников Отечества, работники РДК порадовали думиничан замечательным концертом. Все справедливо предположили, что и на 8 Марта будет не хуже. Так оно и получилось.

Страницы: 1 2 3 4 5 6